Febre 2017 divulga programação com O Terno, Tiê, Tulipa Ruiz e mais

O TernoO Febre, Festival & Conferência de Música, divulgou nessa segunda-feira (02) a programação de sua terceira edição com mais de 40 shows em 10 palcos na cidade de Sorocaba, São Paulo.

A proposta do evento é ocupar a cidade com diversas ações culturais e apresentar os novos sons ao longo de três dias. Já estão confirmados as apresentações de O Terno, Karina Buhr, Tiê, Ekena, Tulipa Ruiz, Linn da Quebrada e Mombojó.

A parte da conferência, é composta por 6 painéis, 3 workshops, minicursos, além de feiras de arte e música que reunirá representantes de gravadoras, revistas, estúdios entre outros ligados ao mundo da música independente.

O Febre 2017 será realizado entre os dias 06 e 08 de outubro no Sesc Sorocaba. Confira abaixo a programação e todos detalhes:

Quinta-feira (05 de Outubro):

-Minicurso: Sonorização para pequenos espaços.
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 10h-13h

Sexta-feira (06 de Outubro):

-Continuação do Minicurso: Sonorização para pequenos espaços.
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 10h-13h

-Painel 1: Fascismo, violência, resistência e revide.
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 14h-15h30

– Feira de Arte:
Local: Convivência do Sesc
Horário: 14h-19h

– Mel Azul
Local: Palco Complexo Mofo
Horário: 15h

-Painel 2: A próxima grande coisa
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 16h-17h30

– Cigana
Local: Palco Mofo
Horário: 16h

– Cora
Local: Palco Mofo
Horário: 17h

-Workshop 1: Em busca da batida perfeita
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 18h-20h

– Supercolisor
Local: Palco Asteroid
Horário: 20h

-Gui Silveiras
Local: Palco Depois
Horário: 20h

-De um filho, de um cego
Local: Palco Asteroid
Horário: 21h

-Ekena
Local: Palco Depois
Horário: 21h

– Craca e Dani Nega
Local: Palco Asteroid
Horário: 22h

– Alessandra Leão + Rodrigo Caçapa
Local: Palco Depois
-Horário: 22h

-O grande grupo viajante
Local: Palco Pub
Horário: 01h

– Linn da Quebrada
Local: Palco Pub
Horário: 2h

– DJ Choi & Schoneborn
Local: Palco Pub
Horário: 03h

Sábado (07 de Outubro):

– Painel 3: Força: Substantivo feminino
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 14h-15h30

– Feira de Música
Local: Convivência Sesc
Horário: 14h-19h

– Caixinha de Música:
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 14h-19h

-MC Eggs (X4), DJ Sarda, Sujeira Urbana Mr Giba, Projeto Sarjeta, Alice Guél:
Local: Palco Na Batida do Rap (Versão Febre) – Parque dos Espanhóis
Horário: 14h

-INNER:
Local: Palco Solana
Horário: 15h

-Painel 4: A Mitológica produção musical
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 16h-17h30

– Workshop 2: Residência Artística
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 16h-18h

– Mocho Diablo
Local: Palco Solana
Horário: 16h

-Shark e os Tubarões
Local: Palco Solana
Horário: 17h

– Pitaias:
Local: Palco Asteroid
Horário: 20h

– Deaf Kids
Local: Palco Sound
Horário: 20h

– André Whoong
Local: Palco Asteroid
Horário: 21h

-Motra
Local: Palco Sound
Horário: 21h

– Tiê
Local: Palco Asteroid
Horário: 22h

-Leptospirose
Local: Palco Sound
Horário: 22h

-Astro Venga
Local: Palco Suburban
Horário: 00h

– André Prando
Local: Palco Suburban
Horário: 01h

– O Terno
Local: Palco Suburban
Horário: 02h

Domingo (8 de outubro):
– Painel 5: Público, Combustível de Artista
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 14h-15h30

– Caixinha de Música
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 14h-19h

– João Leopoldo
Local: Palco Maloca
Horário: 15h

– Ema Stoned
Local: Palco Girls Rock Camp (Dois Ponto Oito)
Horário: 15h

– Painel 6: Arte-Educação é a Salvação
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 16h-17h30

– Workshop 3: Como fazer shows pela América Latina
Local: Sesc Sorocaba
Horário: 16h-18h

– Rieg
Local: Palco Maloca
Horário: 16h

– Azul Celeste
Local: Palco Girls Rock Camp (Dois Ponto Oito)
Horário: 16h

– Patife Band
Local: Palco Maloca
Horário: 17h

– Karina Buhr
Local: Palco Girls Rock Camp (Dois Ponto Oito)
Horário: 17h

– Paula Cavalciuk
Local: Palco Parque Dos Espanhóis
Horário: 18h

– Tulipa Ruiz
Local: Palco Parque Dos Espanhóis
Horário: 19h

– Mdnght Mdnght
Local: Palco Asteroid
Horário: 20h

– Oto Gris
Local: Palco Asteroid
Horário: 21h

– Mombojó
Local: Palco Asteroid
Horário: 22h

————————————————————— Sorocaba (SP)
Data: 06 a 08 de outubro de 2017
Local: Sesc Sorocaba – R. Barão de Piratininga, 555 – Jardim Faculdade
Ingressos:
– Passaporte para os três dias: R$80
– Ingresso diário: R$35
Compra de ingressos online: Aqui.

Deixe seu comentário no final da página, marque aquele seu amigo que também curte O Terno, Tiê e a Tulipa Ruiz, e acompanhe a Nação da Música nas Redes Sociais: FacebookTwitterSpotify e Instagram.