Nos dias 4,5 e 6 de maio, a população carioca contará com artistas consagrados fazendo apresentações por toda a cidade do Rio.

A Prefeitura, por intermédio da Riotur e em parceria com a Globo Rio, disponibilizarão quatro palcos com uma grande estrutura ao ar livre que trarão nomes como Kid Abelha, Lulu Santos, Luan Santana, Arlindo Cruz e Gusttavo Lima.

Serão mais de 45 atrações totalmente gratuitas, contando com apresentações humorísticas e música. Os shows ocorrerão simultaneamente no Arpoador, em Bangu, na Quinta da Boa Vista e no novo Quiosque da Globo Rio, em Copacabana.

Abaixo estão todos os locais, horários e datas para você se programar:

SEXTA-FEIRA (04/05)
Palco Circo Arpoador (Parque Garota de Ipanema)
18h45 – Michael Sullivan
20h30 – Homenagem Clube da Esquina

Palco Quinta da Boa Vista
18h – Set DJ
19h – Batalha de Passinho
20h30 – Luan Santana

- PUBLICIDADE -

Palco Bangu (Praça das Juras)
18h – Set DJ
19h – Batalha de Passinho
19h30 – Batuk D’ Gueto
21h- Samba de Raiz
22h30 – Arlindo Cruz
00h – MV Bill
01h30 – Monobloco

Palco Quiosque Globo Rio (Praia de Copacabana – altura da rua Miguel Lemos)
19h – Faixa de Humor / Stand Up Comedy

SÁBADO (05/05)
Palco Circo Arpoador (Parque Garota de Ipanema)
17h – Rogê
18h10 – Mulheres de Chico
19h30 – Rio Samba N’ Roll
21h – Kid Abelha

Palco Quinta da Boa Vista
11h – “O Carnaval dos Animais”, com Grupo Giramundo Teatro de Bonecos
16h – “O Carnaval dos Animais”, com Grupo Giramundo Teatro de Bonecos
20h45 – Rancore
22h30 – Korzus
00h15 – Sepultura

- PUBLICIDADE -

Palco Bangu (Praça das Juras)
18h- Hawaianos
18h40 – Titica (Angola)
19h20 – Marcio G
20h20 – Arlindo Neto
21h20 – Erasmo Carlos
23h – Lulu Santos
01h – Pique Novo
02h30 – BWG (Angola)
03h10 – MC Bruninha

Palco Quiosque Globo Rio (Praia de Copacabana – na altura da rua Miguel Lemos)
18h – Faixa de Humor / Stand Up Comedy

DOMINGO (06/05)
Palco Circo Arpoador (Parque Garota de Ipanema)
16h – Final Campeonato Carioca no Telão
18h10 – Thais Gulin
19h30 – Pedro Luís
21h – Lulu Santos

Palco Quinta da Boa Vista
10h – Galinha Pintadinha
11h – ‘O Carnaval dos Animais”, com Grupo Giramundo Teatro de Bonecos
11h30 – Palhaço Topetão
16h – “O Carnaval dos Animais”, com Grupo Giramundo Teatro de Bonecos
16h – Final do Campeonato Carioca no Telão
18h – Fiuk
19h – Naldo
20h – Ana Carolina
21h40 – Gusttavo Lima
23h15 – Jammil e Uma Noites

Palco Bangu (Praça das Juras)
18h10 – Banda Volk
19h20 – Cidade Negra
20h40 – Detonautas
22h – Dead Fish
23h20 – Raimundos

- PUBLICIDADE -

Palco Quiosque Globo Rio (Praia de Copacabana – na altura da rua Miguel Lemos)
09h – Banda Marcial dos Fuzileiros Navais

O ídolo teen Fiuk será atração no domingo, às 18h, no Parque Quinta da Boa Vista: